23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.11.2014 12:34

Дума Томска просит мэрию города разработать план по улучшению организации медпомощи населению

НИА-Федерация

Депутаты Думы Томска рекомендовали мэрии до 15 декабря разработать муниципальный правовой акт, который будет регламентировать все мероприятия по созданию необходимых условий для оказания медицинской помощи населению, сообщили НИА-Томск  в пресс-службе гордумы.

«За предоставление медицинских услуг с января текущего года отвечают областные структуры. В задачи городской администрации входит создание необходимых условия для нормального функционирования медицинских учреждений. В частности, это касается инфраструктуры, благоустройства, транспортной доступности, обеспечения бесперебойного предоставления коммунальных услуг», — пояснил в пресс-службе.

По мнению депутатов гордумы, мэрии нужно усилить работу по созданию условий для оказания медицинской помощи населению. К такому заключению пришли депутаты комитета по социальным вопросам под председательством Юрия Исаева.

Так, депутат Людмила Самохвалова заявила о нехватке медработников в учреждениях образования. Врачи в школах Томска находятся не постоянно, как требует закон, а по три часа несколько раз в неделю. Олег Правдин поднял вопрос об окончании лицензирования школьных медицинских кабинетов и передаче их в областные учреждения здравоохранения. Депутат Леонид Голубев высказал предложение об организации в городе хосписа. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024