14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
06.11.2014 12:37

Губернатор Виктор Толоконский призвал к укреплению культуры сельской местности

НИА-Федерация

Сегодня в рамках пленарного заседания Съезда работников культуры Сибирского федерального округа губернатор Красноярского края Виктор Толоконский высказал мнение о том, что в настоящее время необходимо уделить особое внимание развитию сельской культуры.

По его словам, именно в сфере культуры много решается задач по укреплению сельского образа жизни. «Если мы не будем развивать культуру на селе, нам крайне сложно будет сохранить там молодые поколения, поддержать сельский образ жизни, сохранить сельскую экономику, не говоря о многих задачах развития, так как нам предстоит решать очень много задач именно в сфере сельской экономики по повышению эффективности и наращиванию экономического потенциала. Но это могут сделать только образованные и мотивированные специалисты. И здесь роль сферы культуры очень и очень серьезная», - заявил губернатор Красноярского края.

Напомним, Съезд работников культуры Сибирского федерального округа проводится в Красноярске в преддверии празднования 80-летнего юбилея Красноярского края. Для участия в Съезде прибыли делегации из всех 12 регионов Сибири. Более 470 человек будут обсуждать тему «Культура как фактор социальных изменений», сообщает  НИА-Красноярск.  



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026