23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.11.2014 12:28

Губернаторы Томской области и Югры обсудили перспективы сотрудничества

НИА-Федерация

Губернаторы Томской области Сергей Жвачкин и ХМАО Наталья Комарова сегодня, 6 ноября, провели в Стрежевом совещание о перспективах регионального сотрудничества.

Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, на совещании обсудили перспективы сотрудничества в IT-сфере, научных проектах топливно-энергетического комплекса, развитии территорий, прилегающих к транзитному автомобильному пути Нижневартовск – Стрежевой – Игол – Орловка – Новосибирск.

Совместные проекты на совещании с томской стороны представили заместители губернатора Томской области Леонид Резников и Михаил Сонькин.

«Сегодня в жизни наших регионов произошло историческое событие — открытие моста через реку Вах. Этот проект объединил нас во всех смыслах, открыл новые горизонты для сотрудничества, для объединения высоких потенциалов двух регионов — промышленного, научного, технологического. Теперь будем чаще ездить друг к другу, как и подобает хорошим соседям, друзьям, теснее работать в самых разных сферах», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

В свою очередь Наталья Комарова отметила, что между Томской областью и Ханты-Мансийским автономным округом существуют не только соглашения на уровне региональных властей, но и 25 соглашений между предприятиями и учреждениями.   

«Сегодня мы не только сверяем часы, но и расширяем направления нашей совместной работы», — сказала глава Югры. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024