23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.10.2014 12:50

Губернатор Виктор Толоконский: Нам важно, чтобы в Красноярске была насыщенная и содержательная культурная жизнь

НИА-Федерация

В Красноярске стартовала VIII Красноярская ярмарка книжной культуры.

В этом году программа фестиваля насчитывает порядка 200 различных культурных и образовательных мероприятий. Основная тема VIII КРЯКК – «Город, в котором МОЖНО» - посвящена развитию городской среды.

Открывая ярмарку, губернатор Красноярского края отметил: «Красноярская книжная ярмарка, этот форум культуры имеет огромное значение и для Красноярского края, и для всей России. Убежден, что это особое событие, крупнейшая ярмарка современной издательской продукции. Но наш ККРЯК – это не просто выставка новинок, показ современного уровня издательств Российской Федерации. В дни ККРЯКа пройдут спектакли, концерты, литературные дискуссии, будет столько интересных событий, что я уверен, что это понравится не только всем красноярцам, но будет очень долго помниться. Нам важно, чтобы в Красноярске была насыщенная, содержательная культурная жизнь. Я глубоко убежден, что решать задачи развития края могут только духовно сильные люди и такие форумы культуры укрепляют духовность и делают нас сильнее в нашей работе и нашей жизни».

В свою очередь Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов добавил, что ККРЯК в прошлом году посетило более 40000 красноярцев. «Я уверен, что VIIIКрасноярская книжная ярмарка в этом году соберет большее число посетителей, тех, кто приобщается к культуре, тех, кто заинтересован и ждет, и радуется ярмарке. Я уверен, что благодаря этому событию Красноярск станет городом, в котором будет можно многое из того, что помогает людям самоутверждаться».

На открытие ККРЯК-2014 прибыл бизнесмен Михаил Прохоров. Он сообщил о том, что на правах учредителя Фонда-организатора ярмарки, по традиции выделяет на закупку книг, представленных на ярмарке, для библиотек региона 15 млн рублей, сообщает НИА-Красноярск.  



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024