06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Лев Кузнецов оценил реализацию федеральных целевых программ и инвестиционных проектов Ингушетии
НИА-ФедерацияВ рамках рабочей поездки в Республику Ингушетия Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, совместно с Главой Юнус-Беком Евкуровым, осмотрел ряд объектов, входящих в план реализации федеральной целевой программы «Юг-России» и ФЦП «Социально-экономического развитии Республики Ингушетия на 2010-2016 гг.» и оценил потенциал импортозамещения в сельском хозяйстве и промышленности Республики.
Прежде всего, Министр посетил, находящийся на завершающей стадии строительства, онкологический диспансер, рассчитаный на 100 коек в стационарно-лече
После Министр РФ по делам Северного Кавказа посетил завод по производству полимерных труб и облицовочных материалов «Полимер» в г. Карабулак, готовившийся к запуску технологической линии уже в декабре этого года. Потенциальная мощность производства до 18 000 т. продукции в год, а реализация планируется на территории Северо-Кавказско
Лев Кузнецов побывал в Сунженском районе на агропредприятии по выращиванию яблок ОАО «Братцевское» (хозяйство, собравшее в этом году рекордный урожай картофеля, - свыше 6 тыс. тонн), а также ознакомился с ходом строительства мясомолочного комплекса на 800 голов в с.п. Сагопши.
Делегация побывала в Яндаре, на стройплощадке микрорайона с многоквартирными домами для вынужденных переселенцев из Чеченской Республики. Данный проект реализуется в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия в 2013-2015 гг.». До конца 2014 года должны быть сданы 4 восьмиэтажных дома, площадью свыше 24 тыс. кв.м.
Также Лев Кузнецов и Юнус-Бек Евкуров посетили несколько промышленных объектов. На одном из крупнейших предприятий на Северном Кавказе – заводе по производству минеральной воды «Ачалуки». Министру показали несколько цехов и познакомили с технологией производства, сообщает пресс-служба Министерства по делам Северного Кавказа.
В завершении первого дня рабочей поездки Лев Кузнецов провел двустороннюю встречу с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, где были подведены промежуточные итоги. Министр поделился впечатлениями от увиденного и порекомендовал обратить особое внимание на социальную сферу и в первую очередь на модернизацию системы здравоохранения. «В республике реализуются масштабные и серьёзные проекты, которые оказывают влияние на продолжительност
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

