23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.10.2014 12:45

Губернатор Забайкальского края поблагодарил спонсоров Гражданского форума

НИА-Федерация

24 октября в Чите торжественно закрылся региональный Гражданский форум – 2014.

В церемонии принял участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский. 
Глава региона отметил, что в последние несколько лет форум – значимое событие не только в Сибирском федеральном округе, но и в России в целом. 
— Более 3 –х тысяч человек на пятнадцати дискуссионных площадках обсуждали самые острые вопросы, волнующие жителей Забайкалья. С помощью технических средств удалось привлечь к обсуждению и тех людей, что находятся далеко за пределами нашего региона. Заседания круглых столов, проходившие в режиме видео-конференций, вызвали живой интерес у участников. В итоговую резолюцию войдут выработанные участниками конкретные предложения по главной теме Гражданского форума этого года — общественному контролю различных сфер деятельности, — сказал губернатор. 
Губернатор особо отметил, что важную роль в проведения мероприятия такого уровня всегда играли представители бизнес-сообщества, которые на протяжении многих лет оказывали финансовую поддержку региональному Гражданскому форуму. Константин Ильковский лично на сцене поблагодарил руководителей крупных промышленных предприятий, банков за спонсорскую поддержку. ОАО «ТГК-14» несколько лет подряд является официальным спонсором данного мероприятия и в рамках закрытия форума на сцену вышел генеральный директор ОАО «ТГК-14» Александр Кулаков. 
— Тесное сотрудничество власти, общества и бизнеса – это один из мощных факторов, влияющих на социально-экономическое развитие региона и повышение качества жизни населения, – отметил Александр Кулаков. — Мы рассматриваем форум, прежде всего как площадку для открытого диалога и генерации идей. Надеюсь, он будет развиваться, и набирать обороты. Только совместными усилиями мы сможем реализовать богатый потенциал, который есть у Забайкальского края. 
Также в этот день были награждены лауреаты национальной премии «Гражданская инициатива», учрежденной комитетом гражданских инициатив и фондом Алексея Кудрина. 
Всего в нем участвовали авторы более 80 проектов — государственные и негосударственные организации, инициативные забайкальцысообщает НИА-Чита.   



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024