21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Александр Усс: Состояние экономики Красноярского края – залог успеха всего региона
НИА-ФедерацияНа проходящем в Красноярске VII съезде депутатов Красноярского края в рамках пленарного заседания с докладом перед собравшимися выступил председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс.
В своем докладе спикер краевого парламента в первую очередь остановился на ситуации, складывающейся в экономике Красноярского края. Он с удовлетворением отметил разворот федеральной повестки на Восток и на Сибирь в частности, но при этом выразил озабоченность финансовой политикой Центра, которая привела к резким диспропорциям в бюджетной сфере и внебюджетных отношениях.
При этом Александр Усс подчеркнул: «Состояние экономики Красноярского края – залог успеха и финансового благополучия региона. Красноярский край не болен и в спасении не нуждается. Проблемы, которые мы наблюдаем сегодня, заключаются в финансовой политике Центра. Регион должен получать адекватную часть от заработанного, а, следовательно, необходимо более активно работать с федеральным центром и по части включения в федеральные программы и по серьезному изменению межбюджетных отношений».
Говоря о работе с Финансово промышленными группами, работающими на территории Красноярского края спикер парламента Александр Усс заявил: «Сырьевой сектор – главное в нашей экономике. И никакой трагедии в этом нет. Необходимо использовать более разумно и эффективно это наше конкурентное преимущество. Богатства, подаренные нам природой – это фундамент нашего фронтального развития.
В части взаимодействия с ФПГ необходимо ориентировать их на стратегические долговременные задачи, а не сиюминутные выгоды для бизнеса, формировать у промышленников более ответственное, социально-ориентированное отношение к красноярской земле. Краю необходим закон о ФПГ и их ответственности перед населением региона. Нам здесь жить, и этим все сказано», сообщает НИА-Красноярск.
RSS
Добавить в закладки

