19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.10.2014 13:04

Глава Якутии утвердил новую структуру своей администрации

НИА-Федерация

Администрация главы и правительства республики будет работать по отраслевому принципу.

Такое решение ранее озвучивал Егор Борисов, а сегодня был опубликован соответствующий указ. В составе администрации теперь будет работать шесть новых департаментов, секретариаты заместителей председателя правительства упраздняются.
Департаменты агропромышленного комплекса и охраны природы; общественного развития; социального развития; строительного комплекса и развития инфраструктуры; транспорта и жизнеобеспечения; экономики и промышленной политики образуют новую структуру администрации главы и правительства Якутии. Ожидается, что департаменты будут плотно работать с профильными зампредами республиканского правительства, министерствами и госкомитетами. Руководители департаментов, как сообщает департамент кадровой политики администрации, будут назначены решением главы республики, состав департаментов будет сформирован по стандартной процедуре конкурсного отбора на госслужбу. При отборе работников департаментов основным требованием будет опыт работы в органах местного самоуправления, производственных предприятиях и отраслевых министерствах.
«Особое внимание уделено работе с обращениями граждан и организаций, которая возложена на департамент внутренней политики. Задачами департамента будут: анализ и мониторинг поступающих вопросов и обращений, подготовка и оформление исчерпывающего, полного ответа на каждое обращение. Департамент будет тесно взаимодействовать с вновь созданным ситуационным центром, где формируется оперативная информация по социально-экономическим и общественно-политическим вопросам республики, текущей ситуации в отрасли экономики и общества, информация по вопросам территорий и органов местного самоуправления. При таком подходе работы с обращениями граждан будет исключен принцип отписки и формального ответа», — говорится в сообщении департамента кадровой политики администрации.
Ранее Егор Борисов заявлял, что подходы к работе с обращениями граждан будут пересмотрены. «Есть граждане, которые просто специализируются в этой сфере, но есть люди, действительно нуждающиеся в помощи органов власти. Многие ведомства занимаются банальными отписками. Я решил в корне изменить систему работы с обращениями граждан и дал соответствующее поручение. В администрации главы и правительства был специальный отдел по работе с обращениями, теперь будет создана структура, которая займется анализом вопросов, возникающих в том или ином запросе якутян. Эта же структура будет давать исчерпывающий ответ на каждое обращение», — заявил глава Якутии в ходе расширенного пленарного заседания нового кабинета министров региона.
Он порекомендовал руководителям министерств и госкомитетов перенять новшество на уровень ведомств: «Назначьте ответственных за эту работу специалистов. Главное — чтобы эти люди владели всей информацией по сфере», сообщает НИА-Саха.   



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024