21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Виктор Зимин: Нужно правильно распределить силы
НИА-ФедерацияГлава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с и.о. первого заместителя главы региона Олегом Намом и министром финансов республики Семеном Аешиным.
Речь шла об исполнении главного финансового документа Республики Хакасия за 2014 год.
– К сожалению, те низкие темпы роста доходов, которые сложились в экономике еще в прошлом году, сохраняются. Такова ситуация на рынке. Поэтому задачи, которые мы ставили перед собой, их нужно корректировать, – отметил Виктор Зимин, обращаясь к участникам встречи.
Глава Хакасии отметил, что нужно честно сказать всем участникам рынка, какова текущая финансовая ситуация и сбалансировать бюджет в соответствии с ней.
– У нас есть серьезная программа развития, которую мы реализуем, – пояснил глава региона, – но по целому ряду направлений, чтобы получить хороший результат, нужно время. Поэтому важно сейчас правильно распределить силы, чтобы спокойно пережить трудности. Мы не отказываемся ни от одной программы, речь идет лишь о переносе сроков, - приводит слова губернатора его пресс-служба.
Виктор Зимин поручил совместно со всеми министерствами и ведомствами провести тщательную ревизию расходных статей, исполнение по которым можно отложить. Сокращению не подлежат статьи по заработной плате и социальным обязательствам, сообщает НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки

