23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.10.2014 11:44

Губернатор Виктор Толоконский посоветовал ориентироваться на опыт Новосибирска

НИА-Федерация

Сегодня губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел совещание по вопросам строительства Четвертого автодорожного моста через Енисей в городе Красноярске.

Толоконский отметил, что, несмотря на некритичное отставание от графика в работе (10-12 дней), у главы региона имеется некоторое непонимание, беспокойство в этой части. Он посоветовал ориентироваться на опыт Новосибирска в строительстве Четвертого моста. «В Новосибирске недавно был сдан новый мост. Посмотрите, как там сделаны развязки и подъезды, какие ошибки нужно учесть и что сделать, чтобы качественно организовать не только подъездные пути к мосту, но и в целом всю систему дорожного движения и транспортных потоков в городе», - отметил Толоконский.

Руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Вячеслав Цыщук доложил: «На сегодняшний день с правой стороны моста по опорам эстакадной и русловой части сделаны все работы, в настоящий момент все сосредоточенно на фасадной части, где из 707 метров перекрыто уже 300. Это по русловой части. Эстакада закончена полностью. Полностью завершен монтаж металлоконструкций на эстакаде. Что касается левобережной развязки, здесь из 24 опор завершены 14. Мы приступили к монтажу пролетных строений на это части».

Он также сообщил, что к концу 2014 года строители планируют смонтировать металлоконструкции пролетных строений с обоих берегов, закончить сооружение опор по всем путепроводам транспортных развязок.

Сейчас ведутся работы по переносу инфраструктурных объектов: ЛЭП и теплосетей.

Как сообщает НИА-Красноярск, Виктор Толокнонский поручил завершить работы по переносу опор линий электропередач к 5 декабря текущего года для того, чтобы можно было заниматься строительством развязок.

Директор ООО «Красноярская теплотранспортная компания» Сергей Иванов отметил, что все графики работ синхронизированы с Управлением автомобильных дорог, особых вопросов и проблем нет.

В свою очередь министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин отметил, что Четвертый мост очень важен не только для города Красноярска, но и для Красноярского края в целом. «Сегодня мы выходим на финишную прямую. У нас остался один год. Ровно через год мы должны подвести мост к вводу в эксплуатацию. Все вопросы мы понимаем, все подрядные и субподрядные организации понимают меру своей ответственности и сроки, в которые должны быть завершены все работы», - добавил Еремин.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024