23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.10.2014 07:33

Водители за езду по тротуару будут прощаться с правами

НИА-Федерация

trotyarЧлен Общественной палаты, первый заместитель председателя комиссии по общественной безопасности Дмитрий Чугунов обратился в комитет Госдумы по транспорту с предложением ужесточить наказание для водителей, которые любят ездить по тротуарам.

Как сообщает газета «Известия», вместо существующего на сегодняшний день  штрафа в 2 тысячи рублей предлагается забирать у таких водителей права на 6 месяцев.

 «В ходе общественных рейдов я не раз сталкивался с ситуацией, когда водители начинают откровенно наезжать на пешеходов, если те их не пропускают. На мой взгляд, это крайне опасно, потому что по тротуарам ходят пенсионеры, дети, молодые родители с колясками, которым некуда деться в случае опасности. Это грубейшее нарушение и угроза жизни пешеходов, которое должно караться самыми жесткими мерами. На мой взгляд, нынешний штраф в размере 2 тыс. рублей за выезд в пешеходную зону не работает. Как правило, на штраф «попадает» каждый десятый водитель раз в 2–3 месяца, из-за чего водители относятся к этой мере как к некому «абонементу» на езду по тротуарам», - пояснил свою инициативу Чугунов.

Добавим, ранее стало известно о том, что штрафы за превышение скорости получил каждый второй автолюбитель в России в 2014 году. В частности,  с января было составлено около 29 млн административных материалов в отношении водителей транспортных средств за превышение скорости.

«По данным автоинспекторов, при сравнении этой цифры с количеством зарегистрированных в России автомобилей «получается, что практически каждый второй автовладелец получил такой штраф»,- говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД МВД России.

 Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024