19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.10.2014 11:47

Губернатор Марина Ковтун: Состав моих заместителей – это надежная, проверенная команда

НИА-Федерация

Глава Мурманской области Марина Ковтун  формирует состав нового регионального правительства и проводит встречи с претендентами в министерские кресла.

Пятерых своих заместителей - Татьяну Поронову, Анатолия Векшина, Игоря Бабенко, Сергея Губича и Григория Стратия - глава региона уже назначила. По закону, претендент на должность первого зама должен получить одобрение Мурманской областной думы. У регионального парламента есть две недели, чтобы высказать свое отношение к предложенной губернатором кандидатуре Алексея Тюкавина.

«Как видите, в составе заместителей губернатора не произошло никаких изменений. Это надежная, проверенная команда профессионалов, которая показала себя с наилучшей стороны. В том числе, в не самые простые для области периоды, когда нам приходилось решать накопившиеся проблемы в экстренном порядке», - сказала Марина Ковтун на сегодняшнем оперативном совещании, о котором рассказывается в телесюжете ГТРК «Мурман».

В Мурманской области завершаются торжества, посвященные 70-летию разгрома врага в Заполярье, но продолжается работа по совершенствованию мер социальной защиты их главных героев - ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в регионе живет 6658 участников боев и тружеников тыла, и почти трети из них нужна помощь в ремонте жилья. К таким выводам специалисты министерства труда и соцразвития пришли в результате анкетирования ветеранов, сообщает  НИА-Мурманск.      

И. о. министра труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев говорит: «Мы обновили базу данных, заполнили анкеты, которые одновременно являются заявлением на рассмотрение различных пожеланий ветеранов. Мы интегрировали обновленную базу данных с нашим обновленным социальным регистром населения, и можем с точностью до человека говорить о пожеланиях и потребностях, которые есть у ветеранов». 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024