20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
11.04.2013 12:24

Владимир Путин прибыл в Улан-Удэ

НИА-Федерация

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Улан-Удэ, где проведет заседание Госсовета по вопросу повышения эффективности лесного комплекса, ознакомится с работой предприятий, осуществляющих заготовку и переработку древесины, а также побывает в Иволгинском дацане, главном и крупнейшем монастыре Буддийской традиционной Сангхи России, и побеседует с ламами.


Как сообщила пресс-служба Кремля, участники Госсовета обсудят вопросы политики использования, охраны и воспроизводства лесов, развития лесной промышленности и лесоустройства.
На Россию приходится свыше 20% площади мировых лесов, но ее доля в мировой торговле материалами составляет лишь 4%. При этом свыше половины экспорта приходится на круглый лес и пиломатериалы (54%). Леса занимают более половины территории страны, однако доля лесного сектора в валовом внутреннем продукте (ВВП) составляет лишь 1,3%, в промышленной продукции — 3,7%, в занятости — 1%, а в экспортной валютной выручке страны — 2,4%.
Планируется, что рабочая группа по подготовке мероприятия, которую возглавляет губернатор Новгородской области Сергей Митин, представит обширный доклад о проблемах отрасли, при разработке которого было проанализировано более 300 предложений и инициатив.
С 2005 года 50 стран приняли или пересмотрели свою лесную политику. Проект лесной политики России был вынесен на широкое общественное обсуждение в апреле 2011 года и до сих пор не утвержден.
"На повестке дня, в частности, вопросы организации мониторинга и статистического учета в лесном хозяйстве, борьбы с незаконным оборотом древесины, проблемы экологии, а также меры по совершенствованию арендных отношений в сфере лесопользования, развитию малого и среднего бизнеса, противодействию нарушениям законодательства в области природопользования", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026