27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.10.2014 11:59

Губернатор Марина Ковтун: Часто задаю себе вопрос - а какой след оставишь ты сама в людской памяти?

НИА-Федерация

В Мурманском областном Дворце культуры имени С.М. Кирова губернатор провела торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Приветствуя участников войны, глава региона отметила, что всегда очень волнуется, когда ей случается общаться с представителями поколения победителей: «Вашими глазами на нас смотрит сама история великой страны. И это заставляет задавать себе серьезные вопросы – а какой след оставишь ты сам в людской памяти? Был ли ты всегда честен с людьми и с самим собой? Не уступил ли где-то собственной слабости, когда нужно было держаться? Все ли возможные силы приложил к исполнению своего долга перед обществом, перед областью, перед страной?».  

В живой беседе с ветеранами Марина Ковтун призналась, что каждый раз, когда в жизни или в работе у нее случаются трудности, она задумывается – а каково было им? Каково было в окопе зимой, в полярную ночь и трескучий мороз? Каково было разгружать суда в горящем порту под бомбами? Каково было воевать, вести промысел, проводить караваны в студеном море, когда смерть в любой момент могла прийти и с воздуха, и из-под воды? Каково было после войны отстраивать с нуля сожженный город? «Когда задумываешься об этом, проблемы отступают», - отметила губернатор. 

Затем в концертном зале Дворца культуры имени С.М. Кирова прошел большой праздничный концерт. Перед ветеранами выступил народный артист России Лев Лещенко, сообщает  НИА-Мурманск.     



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024