06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Минтруда предлагает сажать на 7 лет за уклонение от альтернативной службы
НИА-ФедерацияМинистерство труда и социальной защиты РФ подготовило законопроект, согласно которому ужесточается ответственность за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы.В частности, за симуляцию болезни с целью полного освобождения от альтернативной службы, ведомство планирует ввести наказание в виде ареста на 7 лет. Сегодня за такое нарушение уклонистам грозит максимум 6 месяцев.
Кроме того, Минтруда предлагает дополнить уголовный кодекс новой главой о преступлениях против альтернативной гражданской службы. Как пишут «Известия», за уход с места прохождения службы или неявку в срок на рабочее место предлагает арестовывать на 6 месяцев. В случае отсутствия на рабочем месте дольше 10 суток предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет, при отсутствии свыше месяца – 5 лет.
RSS
Добавить в закладки

