23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.10.2014 11:58

Глава Хакасии назначил первого заместителя

НИА-Федерация

Сегодня состоялось заседание кабинета министров республики. Открывая его, глава региона Виктор Зимин отметил: «Не секрет, что Юрий Лапшин переезжает в дружественный нам регион Красноярский край. Это одновременно приятно и больно. Юрий Анатольевич за время работы в республике сильно вырос в профессиональном плане.

Ряд значимых для Хакасии проектов, в том числе и федерального уровня, были воплощены в жизнь благодаря ему. Один из них – международный культурно-туристкий форум, ставший визитной карточкой региона», - подчеркнул глава Хакасии. 

Виктор Зимин поблагодарил Юрия Лапшина за работу и вручил ему орден «За заслуги перед Хакасией». 
В ответном слове Юрий Лапшин сказал, что искренне благодарен Виктору Михайловичу, ведь в его правительстве он прошел хорошую школу. 
«И, Виктор Михайлович, - заметил он, - у вас есть фантастический талант доверять людям, которые рядом с вами». 
Обращаясь к членам правительства, Юрий Лапшин поделился: «С каждым из вас у меня были большие и маленькие истории отношений. Мы вместе шли к цели, решали задачи… И этого всего мне будет очень не хватать». 
Напомним, в начале октября было объявлено о том, что первый заместитель главы Хакасии Юрий Лапшин оставляет свой пост в связи с переходом на работу в правительство Красноярского края. 
Исполнять обязанности «правой руки» главы Хакасии будет руководитель Минимущества РХ Олег Нам. 
Сам Олег Валерьевич признался, что такое решение главы региона стало для него полной неожиданностьюсообщает НИА-Хакасия.      



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024