21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
15.10.2014 11:27

Глава Хакасии принял отчет о готовности коммунальных предприятий к зиме

НИА-Федерация

В Хакасии отопительный сезон уже стартовал, и работа по оценке готовности теплоснабжающих и энергоснабжающих организаций республики к пиковым нагрузкам продолжается.

Согласно приказу Минэнерго России от 12 марта 2013 года, проверки проводятся комиссией из представителей Ростехнадзора, муниципалитетов и иных уполномоченных организаций. Если не вдаваться в технические подробности, то проверки энерготеплоснабжающих организаций и выдачу им паспортов готовности осуществляют органы местного самоуправления в срок до 1 ноября. Муниципалитеты (которые также получают паспорта готовности) проверяет Ростехнадзор до 15 ноября. Все выявленные в ходе проверок нарушения должны быть устранены. Общий процент оформления паспортов готовности сегодня в Хакасии составляет 93%, сообщили в пресс-службе правительства республики. 
Мониторинг результатов проводимых проверок осуществляется министерством регионального развития республики. О том, как проводится такая работа, министр Сергей Новиков доложил главе Хакасии Виктору Зимину. Руководитель региона подчеркнул, что получение паспорта готовности – это важный показатель качественно проведенной подготовки к зиме, сообщает НИА-Хакасия.     
– Все замечания, полученные в ходе проверок, важно проанализировать и учесть на будущее. Работа по подготовке к отопительному сезону проводится очень большая, причем ресурсов всегда требуется больше, чем есть в наличии. Тем важнее тщательный анализ уже прошедшей подготовки с тем, чтобы на следующий год оптимально подготовить сети, котельные и жилой фонд там, где это нужнее всего, – отметил Виктор Зимин. 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026