27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.10.2014 11:27

Глава Хакасии принял отчет о готовности коммунальных предприятий к зиме

НИА-Федерация

В Хакасии отопительный сезон уже стартовал, и работа по оценке готовности теплоснабжающих и энергоснабжающих организаций республики к пиковым нагрузкам продолжается.

Согласно приказу Минэнерго России от 12 марта 2013 года, проверки проводятся комиссией из представителей Ростехнадзора, муниципалитетов и иных уполномоченных организаций. Если не вдаваться в технические подробности, то проверки энерготеплоснабжающих организаций и выдачу им паспортов готовности осуществляют органы местного самоуправления в срок до 1 ноября. Муниципалитеты (которые также получают паспорта готовности) проверяет Ростехнадзор до 15 ноября. Все выявленные в ходе проверок нарушения должны быть устранены. Общий процент оформления паспортов готовности сегодня в Хакасии составляет 93%, сообщили в пресс-службе правительства республики. 
Мониторинг результатов проводимых проверок осуществляется министерством регионального развития республики. О том, как проводится такая работа, министр Сергей Новиков доложил главе Хакасии Виктору Зимину. Руководитель региона подчеркнул, что получение паспорта готовности – это важный показатель качественно проведенной подготовки к зиме, сообщает НИА-Хакасия.     
– Все замечания, полученные в ходе проверок, важно проанализировать и учесть на будущее. Работа по подготовке к отопительному сезону проводится очень большая, причем ресурсов всегда требуется больше, чем есть в наличии. Тем важнее тщательный анализ уже прошедшей подготовки с тем, чтобы на следующий год оптимально подготовить сети, котельные и жилой фонд там, где это нужнее всего, – отметил Виктор Зимин. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024