18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.10.2014 10:48

Сергей Ястребов провел переговоры с представителями швейцарской компании «Октафарма»

НИА-Федерация

14 октября губернатор Ярославской области  Сергей Ястребов провел переговоры с представителями швейцарской компании «Октафарма», специализирующейся на производстве лекарственных препаратов на основе белков крови.

– Сейчас идет строительство центра трансферта технологий и центра сертификации качества. После окончания этих работ у нас в регионе будет полностью локализовано производство фармпрепаратов. И мы рассчитываем, что продукция ярославских фармпредприятий займет 15 – 20% рынка России. Кроме этого, у нас создана система подготовки квалифицированных кадров для фармотрасли с участием тех компаний, производство которых локализовано на территории, – отметил Сергей Ястребов.

Компания «Октафарма» рассматривает возможность начать реализацию в Ярославской области инвестпроекта по строительству завода по производству препаратов на основе плазмы крови для больных гемофилией. И сегодня перед встречей с Сергеем Ястребовым представители швейцарского фармпредприятия побывали в Ростове на одной из потенциальных площадок для строительства завода.

– Мы получили хорошее впечатление от площадки в Ростове, – сказал директор по процессам менеджмента и трансферта технологий компании «Октафарма» Раймунд Шутц. – Но нам еще предстоит посетить Московскую и Калужскую области, которые мы также рассматриваем как возможные территории реализации инвестпроекта нашей компании. Мы хотим развивать бизнес в России. Ключевыми факторами при принятии решения будут наличие кадров соответствующей квалификации и возможность получать прибыль.

Основной вид деятельности компании «Октафарма» – разработка, производство и реализация безопасных и эффективных лекарственных препаратов на основе белков крови человека для таких областей медицины, как гематология, иммунотерапия, интенсивная терапия и реанимация. Сейчас в ее состав входят шесть современных предприятий в Австрии, Франции, Германии, Швеции и Мексике, 54 донорских центра в США и Европе, 37 дочерних компаний и представительств. Штат компании насчитывает 4000 сотрудников, а ее продукция продается более чем в 80 странах мира,  сообщает НИА-Волга.       



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024