07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
14.10.2014 11:45

Губернатор Сергей Жвачкин прокомментировал итоги первого года работы мэра Томска

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин прокомментировал итоги первого года работы мэра Томска Ивана Кляйна, избранного на этот пост 13 октября 2013 года.

«За год очень тяжело изменить город, но Ивану Кляйну, на мой взгляд, удалось изменить главное — отношение очень многих чиновников, бизнесменов, общественников к Томску, — сказал губернатор. — Иван Григорьевич показал себя настоящим хозяйственником, который относится к городу как к родному дому. Открытые парки на месте снесенных аварийных домов. Рачительное отношение к городскому бюджету и успешная системная работа по увеличению его доходной части. Бережный ремонт дорог, и речь не только о главном проспекте, но и периферийных улицах, таких, как Бердская или Кузовлевский тракт. Наконец, праздники для томичей, в которых приняли участие десятки тысяч людей. Это яркие примеры, которые говорят о том, что томичи год назад сделали верный выбор, что мы доверили город человеку, который любит его».

«Безусловно, многое еще не получается, много позитивных перемен только впереди, но у Ивана Григорьевича есть главное — работа не ради пиара и не ради кармана, а ради благополучия томичей, для того, чтобы изменить ситуацию в городе к лучшему, — добавил Сергей Жвачкин. — Этот искренний порыв томичи заметили, первые шаги Ивана Григорьевича это доказывают. Кляйн не только видит проблемы, но и знает, как их решать. Я желаю мэру не терять темпа положительных изменений, как можно быстрей навести порядок во всех сферах городского хозяйства. Поддержка томичей и моей команды у него для этого есть. Мы говорим на одном языке. Но большие позитивные перемены в городе будут возможны, только когда не только мэр, но и каждый житель будет относиться к Томску бережно и с любовью», сообщает НИА-Томск.  



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026