27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.10.2014 11:35

У Красноярского края появилось новое Правительство

НИА-Федерация

Сегодня губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал документы о формировании нового состава правительства региона.

В него вошли 19 человек.

В частности, на посту первого заместителя губернатора Красноярского края -председателя правительства Красноярского края остался Виктор Томенко. Первый заместитель губернатора Красноярского края - руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко также не покинул свой пост. Заместителями губернатора Красноярского края числятся Инесса Акентьева и Игорь Черноков. Заместителей председателя правительства Красноярского края стало пять: Юрий Захаринский, Галина Пашинова, Юрий Лапшин, а также Виктор Зубарев, совмещающий должность с постом министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края и Леонид Шорохов, совмещающий пост с должностью министра сельского хозяйства.

Минспорта возглавил Сергей Алексеев, минфин - Владимир Бахарь, за министерство природных ресурсов и экологии по-прежнему отвечает Елена Вавилова, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края назначен Николай Глушков, министр транспорта - Сергей Еремин, а министром социальной политики Красноярского края - Галина Ковалева.

Кроме того, региональный минобр возглавила Светлана Маковская, минздравом по - прежнему руководит Вадим Янин, а министерством культуры - Елена Паздникова.

На пост министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края назначен Анатолий Цыкалов, который покинул региональное правительство в конце 2013 года в связи с переходом на новое место работы в Москву. Тогда он возглавлял министерство экономики и регионального развития края.

«Прежде чем подписать распоряжения о кадровом составе Правительства, я обсуждал его с депутатами Законодательного Собрания, проводил консультации с экспертным сообществом. При принятии решения о формировании органов испольной власти края мне было важно обеспечить максимально возможный рост эффективности, качества нашей работы, сохранение преемственности и в то же время готовность выполнять более сложные задачи, обновить подходы к решению вопросов социально-экономического развития края. Мы в самом начале пути обновления всех сфер жизни края. Меня не устроят формальные подходы, нужны качественные содержательные результаты. Необходимо за множеством повседневных задач не терять приоритетные направления в работе, цель которых – создать условия для будущего развития», - отметил Виктор Толоконский.

Помимо этого ряд изменений претерпела и вся структура органов исполнительной власти края. В частности, расформировано министерство энергетики и ЖКХ края. Полномочия в сфере ЖКХ переданы министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а в сфере энергетики – министерству промышленности, энергетики и торговли. Также прекращает существование министерство инвестиций и инноваций края. Задачи по привлечению инвестиций будет выполнять министерство экономического развития и инвестиционной политики, сообщает НИА-Красноярск

Развитие инновационной сферы будет курировать министерство образования и науки края. Министерство информатизации и связи трансформировалось в одноименное агентство. Министерство по делам Севера также стало агентством по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов. Молодежной политикой, относившейся к полномочиям министерства спорта, теперь будет заниматься агентство по реализации программ общественного развития края. Оно переименовано в агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития края. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024