23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.10.2014 08:13

Глава Северной Осетии: Сельское хозяйство - важнейшая для нас сфера

НИА-Федерация

taimyraz mamsyrovНакануне глава Республики Северная Осетия-Алания  Таймураз Мамсуров заявил о том, что  региональные сельхозпроизводители завоевали несколько медалей на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень».

«В  День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России, приятная новость пришла из Москвы. Северо-осетинские сельхозпроизводители завоевали несколько медалей на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Экспозиция нашей республики представила гостям форума и потенциальным инвесторам продукцию различных отраслей агропромышленного комплекса. Как мне уже сообщили, многих иностранных участников выставки заинтересовала осетинская продукция, они налаживают контакты с нашими товаропроизводителями. Сельское хозяйство - важнейшая для нас сфера. Сегодня у нас есть реальный шанс вывести отрасль на новый уровень. В Северной Осетии есть кадры, есть яркие руководители сельхозпредприятий, в планах которых вывести свою продукцию на российский рынок. Мы будем им помогать и всячески поддерживать», - написал он на своей странице в instagram.

Стоит отметить, что  накануне президент РФ  Владимир Путин  поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

В поздравлении, опубликованном на официальном сайте президента РФ, Владимир Путин отметил, что российские власти будут создавать условия для дальнейшего подъема сельского хозяйства.

«У российского АПК огромный потенциал развития, и государство умножит свои усилия по созданию условий для дальнейшего подъема сельского хозяйства, для надежного обеспечения продовольственной безопасности страны. Уверен, что наши селяне будут хозяевами не только на собственном внутреннем рынке, но и серьезно усилят свои позиции в международной конкуренции»,  - подчеркнул глава государства. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024