06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Губернатор Николай Цуканов - депутатам Облдумы: Мы вместе разделяем ответственность за Калининградскую область
НИА-ФедерацияВ региональном правительстве прошла традиционная встреча губернатора Николая Цуканова с руководителями постоянных комитетов Калининградской областной Думы.
Ее участники подвели итоги совместной работы за четыре года и обсудили ряд вопросов, которые предстоит решить в течение осенней сессии. Как сообщила председатель регионального парламента Марина Оргеева, с начала года было принято 48 законов. Главный вопрос ближайших заседаний Думы - обсуждение основных параметров областного бюджета.
Губернатор сообщил депутатам о шагах по исполнению майской дорожной карты по проблеме 2016 года, которая обсуждалась во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева в регион. Руководитель области отметил, что вместе с депутатами предстоит большая работа по стабилизации ситуации для бизнеса. В частности, в правительство РФ уже внесен на рассмотрение перечень мер по компенсации потерь после отмены ряда льгот, субсидированию железнодорожных перевозок.
На встрече зашла речь о региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. Депутаты поддержали решение губернатора о выделении на следующей год на эти цели из областного бюджета одного миллиарда рублей.
Николай Цуканов вместе с депутатами отметил положительные изменения, которые произошли в социальной сфере: значительно сократилась очередь в детские сады, урегулирован вопрос с обеспечением лекарств для льготников, увеличен размер социальных выплат, исполняются все указы Президента.
«Есть понимание с городскими, муниципальными властями, Общественной палатой. Мы вместе разделяем ответственность за регион», - сказал в завершение встречи губернатор, сообщает НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки

