19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.10.2014 11:11

Владимир Путин открыл движение по третьему мосту через реку Обь - Бугринскому мосту

НИА-Федерация

pytin most"Это важный объект для развития инфраструктуры Сибири", – отметил Президент России Владимир Путин.

8 октября в Новосибирске состоялось торжественное открытие долгожданного транспортного объекта – Бугринского моста через реку Обь.

Старт движению дали Президент страны Владимир Путин, Министр транспорта РФ Максим Соколов и Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

В ходе торжественного открытия моста глава государства пообщался с мостостроителями и поблагодарил их за хорошую работу. 

"Еще в 2008 году мы об этом только говорили, приняли решение, в 2010-м начали работать, и сейчас, за четыре с небольшим года, уже сдаете такой уникальный по сути объект не только для России, но и в мировой практике очень хороший объект, а для России – точно. Самая большая в мире арка – 380 метров, технологии современные применены. Потом, объект большой – 5,5 километров с подъездными путями, два [километра] сто [метров] – сам мост.Но самое-то главное в том, что он очень был нужен людям. Сейчас город будет развиваться, это и для экономики города очень правильно и своевременно, жилищное строительство будет развиваться активнее. Две федеральные трассы объединяются, дополнительный выход на аэропорт Толмачево появляется. В общем, для развития инфраструктуры Сибири это очень важный объект" — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Владимир Городецкий доложил Владимиру Путину о ходе и объеме проведенных работ, рассказал об истории создания моста, поблагодарил федеральный центр за оказанную поддержку при его строительстве. Также губернатор ознакомил президента РФ и Министра транспорта РФ с планами по дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры Новосибирской области: новый мост в дальнейшем должен стать составной частью Юго-Западного транзита, планируется, что вторая очередь строительства будет элементом соединения Восточного и Северного обходов города. Это транспортное решение станет примером развития современной дорожной сети. Министр транспорта страны Максим Соколов позитивно оценил планы руководства Новосибирской области.

В память о торжественном событии Губернатор региона Владимир Городецкий вручил Президенту России Владимиру Путину рамку-макет Бугринского моста.

Движение по мосту открылось прохождением колонны грузовой техники, после чего участники церемонии во главе с Президентом России осуществили проезд по мосту. В рамках торжественных мероприятий, приуроченных к открытию моста, по нему также проедут более 500 велосипедистов, затем движение будет открыто и для автовладельцев. Движение общественного транспорта будет запущено 9 октября.

Третий мост через Обь соединяет Кировский и Октябрьский районы Новосибирска. Напомним, что строительные работы начались в 2010 году. Этот объект получил поддержку на федеральном уровне. Всего на строительство третьего моста было потрачено более 17 млрд. рублей. 

Официальная церемония открытия, которая началась раньше ранее объявленного времени, завершилась проездом по мостовому переходу колонны спецтехники.

Новый мост протяжённостью более двух километров станет частью скоростной магистрали, Юго-Западного обхода, и свяжет федеральные трассы «Байкал» и «Чуйский тракт», сообщает  НИА-Новосибирск .

Фото: правительство Новосибирской области 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024