14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Рамзан Кадыров поздравил педагогов с профессиональным праздником
НИА-ФедерацияНакануне в Государственном театрально-концертном зале города Грозного прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня учителя.
Глава Республики Рамзан Кадыров поздравил учителей с праздником, пожелал здоровья, счастья и благополучия в их домах.
«Мы чествовали дорогих педагогов. В ГТКЗ провели торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя. Я с огромным удовольствием присвоил высокое звание «Почётный гражданин ЧР» самому Уважаемому Учителю России Ширвани Гугуеву, который является рекордсменом мира по педстажу. Он 72 года преподает в начальных классах. Группе учителей присвоил звания народных и заслуженных учителей республики. В этом году в школы Чечни пришли на 11 тыс. первоклассников больше, чем в 2013 -м. Это нас очень радует. Строим для них новые школы, готовим и приглашаем из регионов учителей. Я поздравляю все учителей Чечни и всей России с праздником, желаю здоровья, счастья»,- написал он на своей странице в instagram.
Как отмечает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики, он также подчеркнул, что руководство республики и дальше намерено оказывать особое внимание системе образования.
«Сегодня у нас дефицит школ, детям в некоторых районах приходится учиться в три смены. Руководство решает эту проблему. Мы сделаем все, чтобы наши дети получали знания в лучших условиях и чтобы учительский труд уважали и ценили все - от мала до велика», - сказал Глава ЧР.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
