23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.10.2014 12:00

Константин Ильковский поздравил забайкальских педагогов с грядущим Днем учителя

НИА-Федерация

5 октября в России отмечается День учителя.

Накануне профессионального праздника педагогов поздравили губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, председатель регионального Заксобрания Наталья Жданова и главный федеральный инспектор по краю Николай Гантимуров.
В поздравлении, в частности, говорится: «Сердечно поздравляем вас с Днём учителя! Педагогика – спутница самых древних изобретений человечества. На протяжении тысячелетий люди задумывались о воспитании и обучении новых поколений, а для этого – о необходимости передачи своего опыта. Именно из ласкового, заботливого отношения к детям и одновременной строгости к ним, опирающейся на родительский пример, педагогика выросла в серьёзную самостоятельную науку и весьма сложную профессию.
Сегодня любая деятельность в технической или гуманитарной сфере – это всегда работа с людьми. Чаще всего неосознанно, но все мы чему-то учим и воспитываем других, будучи при этом обучаемы и воспитываемы ими. Поэтому ваш труд по праву называют творческим, благородным, укрепляющим основы нашего общества. Изо дня в день вы ведёте юное поколение к истине, учите различать добро и зло, дорожить честью, любить свою Родину.
Развитие сферы образования, повышение престижа учительского труда – один из главных приоритетов государственной политики России. Правительство Забайкальского края принимает все необходимые меры, чтобы образовательные учреждения Забайкалья отвечали самым современным требованиям. Мероприятия в сфере образования получили одобрение федерального правительства.
Уважаемые педагоги! Благодарим вас за душевную щедрость и верность делу, которому вы посвящаете жизнь! Желаем вам в профессиональный праздник дальнейших успехов в работе, прилежных учеников и студентов, незыблемой уверенности в почётной миссии учительского труда!», сообщает НИА-Чита



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024