07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Владимир Путин одобрил закон о конфиденциальности информации о детях-жертвах преступлений
НИА-ФедерацияНакануне президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на распространение в СМИ информации о детях-жертвах преступлений.
Документ предлагает установить запрет на распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях информацию о несовершеннолетних, пострадавших от противоправных действий, позволяющую прямо или косвенно идентифицировать их личность, в том числе кадров оперативных съемок специализированных служб, на которых могут быть запечатлены несовершеннолетние потерпевшие.
Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, должностных лиц – от 200 тыс. до 600 тыс. рублей, а юрлиц — от 400 тыс. до 1 млн рублей с конфискацией носителя информации, - сообщает Росбалт.
Исключением стало только распространение информации в рамках оперативно-розыскной деятельности.
RSS
Добавить в закладки

