27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
30.09.2014 11:47

Егор Борисов: Систему органов исполнительной власти менять не будем

НИА-Федерация

В системе органов исполнительной власти изменений не будет, сообщил глава республики Егор Борисов в ходе пресс-конференции с республиканскими СМИ 30 сентября.

Егор Борисов пояснил, что под системой имеет ввиду формат ведомств, входящих в структуру органов исполнительной власти – в республике останутся министерства, госкомитеты и департаменты.
«В России принята немного иная система, там есть министерства, агентства, службы. Мы под них подстраиваться не будем, потому что та система, которая есть у нас, работает. В структурном плане в порядке совершенствования могут быть изменения, но они будут небольшие», — отметил глава республики, подчеркнув, что основные цели остаются прежними: повышение уровня и комфортности жизни в Якутии, устойчивость экономики, увеличение доходов населения.
На вопрос, какие именно изменения могут быть внесены при формировании нового правительства, Егор Борисов ответил уклончиво, еще раз озвучив то, что уже известно из официальных источников, а именно, что накануне, 29 сентября, он внес кандидатуру Галины Данчиковой в качестве председателя правительства в парламент республики, которую парламентские комитеты единогласно поддержали. 1 октября она будет рассмотрена депутатами Ил Тумэна. На следующем очередном пленарном заседании, которое состоится 8-9 октября, будут внесены кандидатуры заместителей председателя правительства и тех министров, по которым требуется переназначение и согласование парламента республики.
«Слишком не волнуйтесь, я постараюсь учесть мнения, которые были, которые есть, которые вчера-позавчера обсуждались, насколько возможно», — успокоил журналистов Егор Борисов.
Прокомментировал он и возможность назначения на правительственную должность своего главного политического оппонента Эрнста Березкина.
«Я склонен к тому, чтобы делать назначения не по политическим взглядам, а больше исходя из деловых и профессиональных качеств. Я уже не раз говорил, что если эти качества подходят, то политические взгляды не важны. У меня есть соответствующий опыт: в правительстве работают и коммунисты, и справедливороссы, поэтому здесь больших проблем не вижу. Цели и задачи у всех одни и те же, что касается механизмов и инструментов для их достижения, все решения в правительстве принимаем коллегиально. Что касается Эрнста Борисовича, то он прошел эту школу, работал зампредом, министром финансов. С учетом предвыборных заявлений, которые он делал, с учетом его последних дел, я знаю, насколько он может быть пригоден или не пригоден. Это мой вопрос, так скажем», — приводит слова главы республики НИА-Саха.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024