27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
29.09.2014 12:09

Геннадий Чупин провёл заседание совета по обеспечению правопорядка в Забайкалье

НИА-Федерация

26 сентября вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин провёл заседание координационного совета по обеспечению правопорядка в регионе.

Участники совещания оценили эффективность работы правоохранительных и контролирующих органов по противодействию коррупции в рамках Национального плана противодействия коррупции.
«Мы видим хорошие результаты слаженной работы правоохранительных органов и органов исполнительной власти. У нас сформирован отдел по борьбе с коррупцией, мы заинтересованы в том, чтобы коррупция не была латентной. Работая совместно с правоохранительными органами, мы навели порядок в работе комиссий по конфликту интересов в учете доходов и расходов госслужащих. Сейчас будем отлаживать работу по сферам. Для нас основная задача — исключить конфликт интересов госслужащих при подготовке конкурсной документации, при формировании государственного задания и проведении конкурсных закупок. Конечно, в этой сфере есть задел для работы, потому что присутствуют коррупционные риски», — отметил вице-премьер.
Также на заседании был рассмотрен вопрос о противодействии преступности в сфере внешнеэкономической деятельности субъектов хозяйствования, в том числе связанной с незаконным перемещением через границу стратегически важных товаров и ресурсов лесопромышленного комплекса.
По мнению Геннадия Чупина, основная задача межведомственной комиссии и контролирующих органов — не допустить вывоз древесины за рубеж, незаконно добытой на территории края.
«Если получится общими усилиями поставить заслон, то, конечно, изменится ситуация с лесными пожарами, кроме того, торговля древесиной — это доходная часть нашего бюджета, и в наших интересах сделать этот бизнес максимально прозрачным. Мы планируем провести анализ действующей нормативно-правовой базы, дать оценку эффективности предпринимаемых мер в отношении деятельности незаконных лесоприёмных пунктов», — подчеркнул зампред.
Третий вопрос заседания — практическая реализация в Забайкальском крае концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года, сообщает НИА-Чита.
«При серьёзном оттоке населения, мы понимаем, что нам необходимы трудовые ресурсы, наша задача, чтобы те мигранты, которые пребывают в регион, не объединялись в идеологически закрытые анклавы. Основная мысль — мы все единый народ, нам нечего здесь делить, мы должны развивать нашу территорию. Миграционная политика не должна разжигать межконфессииональных разногласий», — отметил Геннадий Чупин. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024