19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.09.2014 12:06

Владимир Штыгашев подвел итоги работы Верховного Совета Хакасии

НИА-Федерация

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев провел брифинг для журналистов республиканских средств массовой информации.

Темой встречи с представителями СМИ стала не только повестка предстоящей сессии республиканского парламента. 
Предваряя разговор о предстоящей сессии Верховного Совета, Владимир Штыгашев подвел краткий итог работы парламента за 8 месяцев 2014 года. 
«Мы провели пять заседаний Верховного Совета на которых было рассмотрено 153 вопроса, - отметил руководитель республиканского парламента. - Принято 68 законов. Состоялось 21 заседание президиума Верховного Совета. Мы рассмотрели и приняли 4 законодательные инициативы в адрес Государственной Думы России. Все они сейчас находятся в «работе». Наши профильные комитеты работают в тесном контакте с коллегами в Госдуме. Кроме того, в рамках реализации Послания Президента России, в котором Хакасия отнесена к территориям опережающего экономического развития, мы уже приняли необходимые республиканские законы, то есть, здесь мы шагаем в ногу со временем». 
Особо, председатель Верховного Совета остановился на проведенных в рамках сессий «правительственных часах», подчеркивает парламентская пресс-служба. 
«Было проведено четыре «правительственных часа», по итогам которых были приняты конкретные решения и меры, - отмечает Владимир Штыгашев. - Яркий пример ситуация вокруг «Ресфармации». Депутатами Верховного Совета была инициирована проверка деятельности этого предприятия. Итоги аудиторской проверки Контрольно-счетной палатой Хакасии привели к тому, что сейчас «Ресфармацией» занимаются правоохранительные органы». 
В целом, если говорить о предстоящей сессии, то, по словам Владимира Штыгашева, депутатскому корпусу предстоит рассмотреть и принять 12 законов, также в повестку заседания включен блок организационных вопросов. В их числе признание полномочий депутатов Верховного Совета Хакасии Геннадия Цыпышева и Виктора Лебедева, которые по итогам выборов 14 сентября было доизбраны в парламент республики. 
Добавим, что заседание 10-ой сессии Верховного Совета Республики Хакасия состоится 24 сентября,  сообщает НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024