14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Губернатор Тверской области: интерес инвесторов к региону не пропадает
НИА-ФедерацияИнвестиционный портфель Тверской области пополнился еще 4 проектами с общим заявленным объемом вложений более 2,5 миллиардов рублей.
На XIII международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» подписаны соглашения о сотрудничестве Правительства Тверской области и компаний – инвесторов в промышленной, туристической отраслях, сферах торговли и консалтинговых услуг.
Самый крупный по инвестированию средств – проект ООО «ЛегалКонсалт» по созданию в деревне Макарьевская Калязинского района туристско-рекреационного парка «Междуречье». Территориальный комплекс свяжет природно-экологическую здравницу и парк исторической реконструкции в единое туристко-рекреационное пространство. В реализацию планируется вложить порядка 2 миллиардов рублей, в результате будет создано 350 рабочих мест. Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что проект направлен на развитие в регионе предложений в сфере этнотуризма, которые будут интересны как российским, так и зарубежным гостям.
Еще одно соглашение предусматривает сотрудничество регионального правительства и ООО «ГЛАПС Экспресс Инжиниринг» в строительстве на территории промышленной площадки «Раслово» производственного комплекса, специализирующегося на проектировании, выпуске и монтаже нестандартного оборудования для крупных международных компаний перерабатывающих отраслей промышленности. На эти цели будет направлено 150 миллионов рублей, количество создаваемых рабочих мест – 300.
Кроме того, подписаны соглашения с компанией «ДЕКАТЛОН» о строительстве в регионе спортивного гипермаркета, а также с консалтинговой компанией «Тверь Эстейт», которая будет содействовать привлечению в Тверскую область потенциальных инвесторов и продвижению имиджа региона как благоприятного для реализации инвестиционных проектов, сообщает НИА-Тверь со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
«В современной обстановке важно усиление работы по привлечению проектов, которые будут способствовать ускорению импортозамещения и развитию отраслей. В этом году мы активно поработали в этом направлении. Инвестиционный портфель потяжелел на 19 проектов с общим объёмом предполагаемых вложений более 39 миллиардов рублей и созданием свыше 1400 рабочих мест. Соглашения, подписанные в Сочи – очередное подтверждение, что интерес инвесторов к региону не пропадает, несмотря на непростую внешнеэкономическую ситуацию», — отметил Андрей Шевелёв, подводя итоги первого дня инвестиционного форума.
Пресс-служба Правительства Тверской области
RSS
Добавить в закладки
