16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Вице-губернатор Григорий Стратий: Растет интерес потенциальных иностранных партнеров к развитию Мурманской области
НИА-ФедерацияСегодня вице-губернатор Мурманской области Григорий Стратий провел рабочую встречу с гендиректором Торгового отдела Генерального консульства Республики Корея в СПб господином Ким Сон Су.
Несмотря на географическую отдаленность Корейского полуострова от Кольского, торгово-экономические отношения между нашими регионами имеет смысл развивать.
С января текущего года между Россией и Южной Кореей введен безвизовый режим, что позволяет активизировать двусторонне сотрудничество. Наши далекие несоседи в лице господина Ким Сон Су видят его в возможном участии корейского бизнеса в больших инфраструктурных проектах, которые планируется реализовать в ближайшей перспективе в Мурманской области.
«Мы рассматриваем и возможность налаживания торгового партнерства и между предприятиями малого и среднего бизнеса», - сказал корейский гость журналистам.
«Растет интерес иностранных потенциальных партнеров к развитию Мурманской области, и это очень позитивный фактор, - сказал прессе Григорий Стратий, предваряя предстоящие переговоры. – Такие федеральные проекты, которые будут реализовываться в нашем регионе, как развитие Мурманского транспортного узла, Северного морского пути, строительство ледокольного флота, не остаются незамеченными в мире. Роль глубоководного порта Мурманск растет, отсюда и возрастающий интерес к Мурманской области иностранцев».
Григорий Стратий пояснил, что корейский интерес к нашему региону стал проявляться еще в прошлом году, когда он лично встречался с генконсулом Южной Кореи с Петербурге. Летом 2014 года такую встречу провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Сегодня в Мурманске между делегациями правительства Мурманской области и Торговым отделом Генконсульства Республики Корея осуществится уже предметный обмен информацией.
«Мы открыты для диалога», – сказал вице-губернатор.
RSS
Добавить в закладки
