16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
02.04.2013 12:14

Дмитрий Медведев отметил работу кузбасских властей по созданию новых производств, рабочих мест и условий для отдыха

НИА-Федерация

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе личной встречи с губернатором Аманом Тулеевым отметил комплексный подход властей региона к созданию новых производств, внедрению новых технологий и развитию туризма.

 
Губернатор Аман Тулеев поблагодарил премьера от всех кузбассовцев за внимание к региону. Как отметил Аман Тулеев, в Кузбассе за последнее время построено три вагоностроительных завода. На Новокузнецком вагоностроительном заводе впервые в России налажен выпуск вагонов грузоподъемность 75 тонн. «Пока создано 300 рабочих мест, - подчеркнул губернатор - До конца года будет создано 600 рабочих мест». 
Также Аман.Тулеев доложил премьеру о том, что на севере области запущена первая очередь Яйского нефтеперерабатывающего завода мощностью 3 млн тонн ГСМ в год. «Получается, что сырье, транспортировка и ГСМ сосредоточено в одном регионе, что дает Кузбассу дополнительные перспективы для развития», - сказал губернатор. 
Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил не только высокий уровень организации производства, но и отдыха в Кузбассе. Премьер подчеркнул, что курорты Горной Шории это не просто отдых, но и занятость населения. 
По словам Амана Тулеева, в этом году в Горной Шории отдохнут 380 тысяч туристов. Для организации этого отдыха создано 5 тысяч новых рабочих мест. «По вашей рекомендации будем осваивать еще один склон, что даст нам возможность создать еще 3,5 тысячи рабочих мест», - сказал губернатор председателю правительства, поблагодарив его за то, что многие вопросы были решены прямо на месте, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025