16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
27.08.2014 12:11

Правительство РФ поддерживает любую тему, связанную с развитием Арктики

НИА-Федерация

В правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Григория Стратия с заместителем министром образования и науки Российской Федерации Александром Климовым.

В частности, речь шла о подготовке кадров в нефтегазовом и естественно-научном направлениях. Ресурсы для обучения специалистов в области есть, как и бюджетные места в ведущих университетах.

На встрече также присутствовали представители вузов Кольского края и министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко. Отмечено, что необходимость развития высшего и среднего образования - вопрос острый и требует детального изучения, передает НИА-Мурманск

Заместитель министра образования и науки российской федерации Александр Климов, , в частности, сказал: «Излишне говорить о важности и развитии Арктики для Российской Федерации. Все присутствующие здесь понимают, насколько это важно сейчас для нашей страны. Много идет дискуссий, и правительство серьезно поддерживает тему, связанную с развитием Севера и Арктики». 



Важнейшие новости регионов за 18.12.2025

Еще новостей за 18.12.2025