06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Константин Ильковский принимает участие в международном форуме «Байкальский диалог», где обсуждаются аспекты развития Байкальского региона
НИА-Федерация22-23 августа в городе Улан-Удэ (Республика Бурятия) проходит III Международный форум «Байкальский диалог», организованный при поддержке Госдумы РФ, межфракционной группы «Байкал», правительства Республики Бурятия, а также Фонда содействия сохранению озера Байкал, Бурятского научного центра и Байкальского института СО РАН.
В работе форума принимает участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.
Цель «Байкальского диалога» — создать действующую на регулярной основе межрегиональную площадку, объединяющую законодательную и исполнительную власть муниципального, регионального и федерального уровней, представителей научных кругов и общественности трех регионов – Забайкальского края, Иркутской области и Республики Бурятия. По итогам первого форума планируется выработать предложения по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Байкальского региона, сохранению уникальной экосистемы озера Байкал.
В повестке – обсуждение стратегии развития Байкальского региона, ценовой и тарифной политики на территории, развития внешнеэкономического сотрудничества с Японией, Монголией и КНР. Также среди основных тем – промышленная, инновационная и энергосберегающая политика, доктрина водной безопасности России, совершенствование законодательства, устойчивое развитие сельских территорий и другие вопросы.
RSS
Добавить в закладки

