14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Губернатор Иркутской области: В регионе достаточно сельскохозяйственных предприятий, которые сейчас модернизируются
НИА-ФедерацияВопрос запрета ввоза продовольственных товаров на территорию России обсудил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с трудовым коллективом ТЭЦ-9 ОАО «Иркутскэнерго».
Сергей Ерощенко отметил, что продовольственные санкции, введенное Россией в ответ на санкции США и Евросоюза, станут импульсом к развитию местных сельхозтоваропроизводителей.
«В Иркутской области достаточно сельскохозяйственных предприятий, которые сейчас модернизируются, внедряют новые технологии, современную технику», — сказал глава региона.
Сергей Ерощенко отметил, что в Иркутской области второй год подряд в сельское хозяйство вкладывается три миллиарда рублей из бюджетных средств. Сейчас эти вложения начинают приносить плоды.
«Еще два года назад люди на дотации, предназначенные для сельского хозяйства, покупали бензопилу и пилили лес. Сейчас мы стали контролировать движение этих денег, и каждый рубль, вложенный в сельское хозяйство, дает новые рабочие места», — отметил Сергей Ерощенко.
Губернатор подчеркнул, что в регионе слабо развито производство муки. Сейчас в этой отрасли начало набирать обороты производство в Нукутском районе.
«Иркутская область уникальна, потому что это территория как промышленная, так и сельскохозяйственная. Все отрасли нужно гармонично развивать, тогда у нас будет возможность защищать себя и защищать страну на конкурентных рынках», — пояснил глава региона.
RSS
Добавить в закладки
