06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
С 2015 года в России паспорта начнут выдавать быстрее
НИА-ФедерацияТакое поручение получила ФМС по итогам заседания Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.
Как пишет «Российская Газета», соответствующие поправки в нормативные акты и собственные регламенты, которые учитывают опыт эксперимента по оформлению и выдаче внутреннего паспорта в течение одного часа с момента подачи заявления, ведомство разработает совместно с Минкомсвязью и ФСБ к 15 декабря.
Также издание отмечает, что правительство РФ обязало миграционную службу исключить пункт об истории трудовой деятельности из анкеты на получение загранпаспорта.
Напомним, с 2016 года россияне смогут получить электронные паспорта в виде универсальной пластиковой карты.
Карта поможет заменить множество документов, в том числе медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство, объединяя на одной карте одновременно идентификационную карту, электронный кошелёк, банковскую карту, электронную подпись, проездной билет и другие возможности.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

