20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Томский губернатор выделил 1 млн рублей за информацию о пропавшей девочке
НИА-ФедерацияГубернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 18 августа, провел совещание с руководителями силовых ведомств по поиску трёхлетней Виктории Вылегжаниной, похищенной 14 августа из детсада в Томске, на котором объявил о премии в 1 млн рублей за информацию о местонахождении ребенка.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, участники совещания обсудили ход расследования преступления, а также ход поисковых работ, в которых принимают участие свыше трех тысяч человек. Губернатор распорядился выделить 1 млн рублей за информацию о местонахождении трёхлетней Виктории Вылегжаниной.
«Это дикое для нашего Томска преступление потрясло всех, у кого есть сердце. Вику ищут несколько тысяч поисковиков – сотрудники правоохранительных органов, простые томичи, волонтеры из других городов страны. К сожалению, трое суток поисков результатов пока не дали. В этой связи я принял решение выделить миллион рублей за информацию о местонахождении ребёнка», — сказал губернатор Сергей Жвачкин.
Глава региона подчеркнул, что если неизвестный похититель добровольно вернет девочку живой и невредимой, то, в соответствии с Уголовным кодексом, он сможет избежать наказания за похищение.
«Как губернатор и как отец двух дочерей, я прошу немедленно вернуть ребёнка родителям», — обратился к похитителю Сергей Жвачкин.
В совещании у главы региона приняли участие начальник управления МВД по Томской области Игорь Митрофанов, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Владимир Литвиненко, прокурор Томской области Василий Войкин и начальник управления ФСБ по Томской области Юрий Никитин.
RSS
Добавить в закладки
