20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Обратный отсчет: до выборов в Хакасии остался месяц
НИА-ФедерацияДо единого дня голосования в Республики Хакасия остался ровно месяц.
На 14 сентября назначено более 20 избирательных кампаний, в ходе которых предстоит заместить 33 выборные должности.
В подготовке и проведении выборов задействовано девять территориальных и 128 участковых избирательных комиссий. Воспользоваться своим активным избирательным правом сможет более 100 000 избирателей, сообщает пресс-служба республиканского Избиркома.
Избирательными комиссиями зарегистрировано 109 кандидатов, двое после регистрации сняли свои кандидатуры. 64 кандидата выдвинуты шесть региональными отделениями политических партий, 43 кандидата являются самовыдвиженцами.
На два вакантных мандата депутата Верховного Совета Республики Хакасия претендует 10 кандидатов. По одномандатному избирательному округу № 1 за место в республиканском парламенте борется шесть кандидатов, по одномандатному избирательному № 7 - четыре кандидата.
По пять кандидатов зарегистрировано на выборах глав Аскизского и Бейского районов. На должность главы Орджоникидзевского района претендует четыре кандидата, в городе Сорска – три кандидата.
По числу зарегистрированных кандидатов на выборах глав сельских советов лидирует Бейский сельсовет, тут зарегистрировано 10 кандидатов. Минимальная конкуренция в Ефремкинском сельсовете Ширинского района и Бондаревском сельсовете Бейского районы, где зарегистрировано по два кандидата.
На выборах депутатов представительных органов местного самоуправления конкурс в среднем составляет три человека на место.
В предстоящую субботу, 16 августа, во всех избирательных кампаниях начнется этап предвыборной агитации в средствах массовой информации, который продлится до «Дня тишины» 13 сентября.
С 10 сентября избиратели смогут воспользоваться правом проголосовать досрочно, сообщает НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки
