16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Городецкий обозначил три приоритетных направления развития Новосибирской области
НИА-ФедерацияВ правительстве Новосибирской области состоялось заседание совета по молодежной политике в рамках которого был рассмотрен опыт реализации в Новосибирске программы «Работающая молодежь».
«В середине июля врио Губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий обозначил три приоритетных направления развития региона. Среди них: комплексное развитие сельских территорий, формирование новосибирской агломерации и реиндустриализация», — напомнил руководитель администрации правительства Александр Титков.
«Краеугольным камнем реализации каждого из этих направлений является участие работающей молодежи. Без инициативного, профессионального участия молодых рабочих, инженеров, специалистов-аграриев мы не сможем решить актуальные задачи, — сказал Александр Титков. — В Новосибирской области огромное количество талантливых молодых людей. Есть опыт взаимодействия и создания условий для работающей молодежи. При поддержке профсоюзных и молодежных объединений необходимо транслировать этот опыт на промышленные и сельхозпредприятия всей Новосибирской области».
Напомним, что программа была начата в 2006 года с целью повышения роли молодежи в производственной и общественной жизни, сообщает пресс-служба правительства области.
Первым этапом программы стало создание молодежных советов на предприятиях города, а также координационного совета по вопросам работающей молодежи. С 2012 года данная структура объединяет порядка 60 предприятий и организаций города.
По итогам заседания главам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, областным исполнительным органам власти поручено рассмотреть возможность создания советов работающей молодежи в подведомственных организациях и учреждениях, а также возможность создания условий для трансляции опыта программы «Работающая молодежь» на все районы области.
RSS
Добавить в закладки
