07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Краснодарский край и Республика Адыгея подписали договор о дружбе и сотрудничестве
НИА-Федерация23 июля делегация Республики Адыгея прибыла на Кубань. С момента первого визита президента Адыгеи в край и подписания договора «О дружбе и сотрудничестве» между регионами прошло ровно семь лет.
В ходе визита делегации Республики Адыгея в Краснодарский край было подписано соглашений о дружбе и сотрудничестве между двумя регионами.
«Мы продолжим укреплять наши культурные связи, вести совместную работу по сохранению межнационального согласия, усилению антитеррористической деятельности. Уверен, активная совместная работа по всем этим направлениям позволит существенно повысить качество жизни людей, как в Краснодарском крае, так и в Республике Адыгея», – отметил Александр Ткачев.
Губернатор также отметил, что впереди много совместных проектов, которые помогут развивать бизнес, увеличивать налоговую базу и бюджеты обоих субъектов.
Как сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края, в ходе встречи был подписан пакет документов, который позволит вывести сотрудничество Краснодарского края и Республики Адыгея на качественно новый уровень. Он касается целого ряда направлений. В первую очередь, это строительство нового Яблоновского моста, строительство объездных магистралей, ведущих к курортам Кубани и будущему горно-лыжному курорту «Лагонаки».
Строительство главного въездного моста в Краснодар начнется уже в конце 2014 года – существующий двухполосный уже давно не отвечает современным требованиям. В результате над рекой Кубань появится новый 480-ти метровый мост.
Кроме того, сегодня были подписаны соглашения о развитии торгово-экономических отношений, отношений в сфере здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства.
В конце встречи губернатор вручил Асланчерию Тхакушинову высшую награду Краснодарского края – медаль «Герой труда Кубани», передает НИА-Кубань.
RSS
Добавить в закладки

