06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Министр спорта и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев: Развитие туризма должно набирать обороты в преддверии Универсиады 2019 года
НИА-ФедерацияВ Красноярском крае принято решение о переводе отрасли туризма из ведомства министерства спорта и молодежной политики в министерство культуры.
Как рассказал сегодня на брифинге министр спорта и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев, это сделано для того, чтобы привести эти направления в соответствие на уровне Российской Федерации: «Сейчас ведется организационная работа по приведению всей нормативной базы, всех актов, документов, штатного расписания в соответствие с действующим законодательством».
Алексеев отметил, что за последнее время отрасли туризма в Красноярском крае было много сделано, как в инфраструктурных проектах, так и событийных мероприятиях. «Развитие туризма в преддверии Универсиады 2019 года должно набирать обороты не только в Красноярске, но и Красноярском крае», — отметил Алексеев.
В свою очередь, первый заместитель министра культуры Красноярского края Татьяна Веселина рассказала о том, что перевод полномочий по туризму в министерство культуры позволит краю принимать участие в федеральной целевой программе «Культура России», где есть подпрограмма «Туризм», сообщает НИА-Красноярск.
RSS
Добавить в закладки

