20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Для депутатов России разработали индивидуальную социальную сеть
НИА-ФедерацияГосдума разработала профессиональную социальную сеть «Парламентский портал» для депутатов России всех уровней.
Руководитель рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер нижней палаты Игоря Лебедева рассказал, что на сегодняшний день в стране 245 тыс. депутатов различного уровня, которые недостаточно консолидированы.
«Сложность политической повестки требует кооперации профессионалов, новая профессиональная соцсеть — по сути, инструмент для поиска оперативных решений для серьезных проблем», — пояснил он.
Стоит отметить, что кроме народных избранников зарегистрироваться в новой соцсети смогут и юристы, политологи, экономисты, но только по приглашению депутатов. Что касается обычных граждан, то они смогут оценивать инициативы властей в режиме чтения и уже в других соцсетях это обсуждать.
Игорь Лебедев заметил, что такой новый ресурс должен позволить не только организовать дискуссию по любой инициативе депутата в режиме реального времени, но и привлечь к ней депутатов из самых разных регионов России.
Сейчас система дорабатывается, а депутаты скоро начнут получать рассылку с информацией о новом портале.
Как пишут «Известия», региональные парламентарии положительно отнеслись к идеи создания подобной социальной сети, они говорят, что это будет весьма полезно. Более того, в московской областной думе уже готовятся к внедрению новой соцсети.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
