06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В правительстве Мурманской области отбирают в резерв управленцев на 3-м этапе
НИА-ФедерацияВ правительстве Мурманской области начался третий заключительный этап конкурса по формированию резерва управленческих кадров, который продлится с 25 по 27 июня 2014 года.
Напомним, что конкурсный отбор проходил в три этапа. На первом заочном этапе кандидаты оценивались на соответствие установленным требованиям. Проверялось наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, практического опыта управленческой деятельности не менее одного года, возраст, который должен составлять от 25 до 50 лет.
Второй этап заключался в оценке уровня профессиональной компетентности кандидатов посредством диагностики профессионально-личностных качеств кандидата на базе Управления государственной службы занятости населения Мурманской области. Третий этап конкурса проводится в форме индивидуального собеседования с кандидатами на заседаниях комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Мурманской области. Сегодня заседание комиссии провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.
Отбор кандидатов проводится по трем группам: руководящие должности в исполнительных органах государственной власти Мурманской области; выборные должности в законодательных (представительных) органах Мурманской области, должности глав муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Мурманской области; должности руководителей государственных областных предприятий и учреждений, организаций регионального значения, доля участия Мурманской области в уставном капитале которых составляет 25 и более процентов.
В числе приоритетных профессиональных направлений – ЖКХ и строительство, здравоохранение, культура, социальное развитие, транспорт и дорожное хозяйство.
Интересный факт: в 2012 году, когда Марина Ковтун только села в губернаторское кресло, в кадровый резерв Мурманской области вошел Фирмин Кукуи. Сейчас он уже 24 года живет в Мурманске. Российское гражданство получил много лет назад. Правда, приехал он не в Россию, а в СССР, поскольку решил стать моряком. Окончив мореходку, стал работать на судах по специальности, потом женился, да так и остался жить в столице Заполярья.
Человек с активной жизненной позицией, Кукуи поддерживает курс нынешнего правительства, является членом «Единой России» и лично симпатизирует президенту Путину, писал тогда сайт «7х7».
Кукуи надеется войти в историю Мурманска, поскольку считает: «Не надо жить, чтобы быть заметным. Но жить надо так, чтобы ваше отсутствие почувствовали. Вот так я и хочу, чтобы прожитая здесь жизнь не была зря, чтобы когда-нибудь, мы все смертные, что-то оставить, чтобы я смог войти в историю этого города».
Пока возможности и опыт Фирмина Кукуи правительству Мурманской области не пригодились.
RSS
Добавить в закладки

