14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
20.06.2014 11:35

Владимир Городецкий будет решать оставаться ли на работе во время выборов

НИА-Федерация

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий решит, уходить ли в отпуск на время избирательной кампании, после юридической экспертизы.

Его беспокоит, что регион придется оставить накануне уборочной.
«Будем определяться, чтобы не попасть на какую-то казуистику, имею я право или не имею [оставаться на работе]. Поэтому сначала правовые службы дадут выверенную оценку, а потом уже будем решать», — заявил Владимир Городецкий корреспонденту Тайги.инфо.
«С одной стороны, нельзя бросать управление — и не потому, что некому поручить, — предупредил врио губернатора. — А во-вторых, действительно, управление живое в канун уборочной, да и вообще много текущих вопросов. Пока рано говорить».
Напомним, что в ходе выборов новосибирского градоначальника в марте суд Центрального района отменил регистрацию единоросса Владимира Знаткова, посчитав, что он должен был уйти в отпуск с поста и.о. мэра. Штаб кандидата затем выиграл апелляцию в облсуде. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026