06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
19.06.2014 11:39

Анатолий Локоть не хочет ажиотажа вокруг Андрея Ксензова

НИА-Федерация

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть призывает не создавать ажиотаж вокруг возбуждения уголовного дела в отношении своего первого заместителя Андрея Ксензова, которого следственные органы СКР подозревают в нарушениях при финансировании избирательной кампании.

"Я пока подробно не могу комментировать, потому что исчерпывающей информации у меня нет, есть факт, о котором заявил Следственный комитет. Я думаю, не надо придавать такого ажиотажа этой информации", — заявил он журналистам в среду.
Он подчеркнул, что претензии следственных органов связаны с периодом, когда А.Ксензов еще не занимал свой нынешний пост, уточняет Интерфакс.
"Касается ли это избирательной кампании или еще чего-то — подробности мне не известны. Давайте предоставим правоохранительным органам поработать", — сказал он.
Как сообщалось, Следственное управление СКР по СФО возбудило в отношении А.Ксензова уголовное дело по ст. 141.1 УК РФ (нарушение порядка финансирования избирательной кампании).



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026