20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
19.06.2014 04:46

Путин высказался против полного запрета молочной продукции с Украины

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин не поддержал предложение прекратить  поставки молочной продукции с Украины.

Данная тема обсуждалась на совещании по вопросам развития сельского хозяйства, в ходе которого председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко рассказал, что на Украине ухудшилось качество молочной продукции. В частности, он предложил приостановить все поставки этой продукции из Украины, ссылаясь на несоответствие стандартам, пишет ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин не согласился с этим.

«Трудно согласиться с тем, что в связи с тяжелыми событиями на Украине нужно вообще всю продукцию закрыть. Есть, наверное, какие-то проблемы, связанные с конкретными поставщиками, по ним нужно работать, нужно выявлять их. Но огульно закрыть всю Украину - это неправильно», - сказал глава государства.

Напомним, в начале апреля этого года молочная продукция некоторых украинских производителей оказалась под запретом в России по решению Роспотребнадзора.

 «В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских производителей: ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сыркомбинат", АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром"», - сообщали в пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор запретил импорт сыров первых трех производителей из-за несоответствия требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу. Более того, сыры производства АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствуют по массовой доле белка, жира и влаги.

А в сырах производства ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром» обнаружили несоответствие и другим требованиям техрегламента на молоко, передает ИТАР-ТАСС.

Фото: пресс-служба Кремля



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026