21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
17.06.2014 14:18

Правительство РФ одобрило выделение средств на проект «Курагино-Кызыл», - Виктор Зубарев

НИА-Федерация

16 июня Правительство РФ расширило список проектов, финансируемых за счет средств Фонда национального благосостояния.

«Расширение Правительством РФ списка финансируемых за счет средств Фонда национального благосостояния инфраструктурных проектов и включение в их перечень строительства железнодорожной линии Курагино-Кызыл является мощным стимулом к развитию восточных территорий страны. Это приведет к развитию промышленной базы и созданию новых рабочих мест, а также укрепит связи России со странами Азиатско-Тихоокенского региона», - заявил, комментируя решения Правительства РФ по выделению средств Фонда национального благосостояния на ряд инфраструктурных проектов депутат Государственной Думы РФ, вице-президент «Деловой России» Виктор Зубарев во вторник, 17 июня.

Зубарев напомнил, что проект строительства железной дороги Курагино-Кызыл обсуждался длительное время и в его реализации заинтересовано не только государство, но и бизнес. «В моей парламентской деятельности как представителя Красноярского края этот вопрос был одним из основных и я неоднократно обсуждал его в ходе встреч с населением и местными властями. Могу сказать, что решение Правительства РФ воодушевит жителей региона», - выразил свое убеждение Зубарев.

Он отметил, что решение предусматривает выделение 86 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния, что позволит связать Республику Тыва с Красноярским краем и транспортной системой России и освоить месторождения этого региона.

«Это значительно оживит экономическую жизнь территорий, а также придаст новый облик социальной сфере», - пояснил депутат.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026