06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Виктор Толоконский провел оперативное совещание по ликвидации последствий аварии на Ачинском НПЗ
НИА-ФедерацияСегодня утром временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский выехал в Большеулуйский район, где минувшей ночью в одном из цехов Ачинского нефтеперерабатывающего завода произошел взрыв ректификационной колонны.
Виктор Толоконский провел оперативное совещание по ликвидации последствий аварии, на котором присутствовали сотрудники МЧС, представители администрации города Ачинска и компании "Роснефть", в чьей собственности находится завод.
На совещании временно исполняющему обязанности главы региона доложили оперативную обстановку в зоне технологической аварии. Сейчас пожар в цехе локализован, идут работы по разбору завалов зданий и инженерных сооружений. Четверо пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, уже отправлены вертолетом санавиации в ожоговый центр Красноярской краевой больницы.
В ходе совещания Виктор Толоконский дал поручение главе Ачинска Илаю Ахметову оказать помощь семьям погибших работников НПЗ. Министру здравоохранения края Вадиму Янину, также находящемуся в Ачинске, врио Губернатора поручил контролировать ситуацию с предоставлением срочной медицинской помощи и необходимых медикаментов пострадавшим при аварии.
Помимо этого, временно исполняющий обязанности Губернатора дал поручение министру промышленности и торговли края Александру Климину не допустить срыва поставок нефтепродуктов в рамках северного завоза. Также, по словам Виктора Толоконского, авария на Ачинском НПЗ не должна отразиться на стоимости бензина в крае. "Мы не должны допустить роста цен на ГСМ, а также ситуации с нехваткой топлива в регионе", - отметил Виктор Толоконский.
RSS
Добавить в закладки

