06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Иркутске оперативное совещание по ситуации с паводками и лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке
НИА-ФедерацияМинистр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков провел в Иркутске оперативное совещание по ситуации с паводками и лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке.
Заседание прошло в режиме видеоконференции c Национальным центром управления в кризисных ситуациях и Сибирским региональным центром МЧС России.
Как сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, ситуация с лесными пожарами в регионе непростая, но контролируемая. В постоянном контакте с МЧС России осуществляется оперативное реагирование на возникающие пожары, проводятся мероприятия по недопущению перехода огня на населенные пункты.
«В этом году в области сложилась непростая лесопожарная обстановка. Выводы мы сделали, приняты меры по стабилизации ситуации. В настоящее время проводятся расследования по каждому случаю возникновения пожаров, организации работ по тушению, по результатам которых, в том числе, принимаются кадровые решения», — подчеркнул Сергей Ерощенко.
Глава региона отметил необходимость усиления технического оснащения подразделений, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций, таких как лесные пожары.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, Владимир Пучков поблагодарил за работу КЧС Иркутской области.
«Все мероприятия по подготовке и тушению лесных пожаров в Иркутской области были выполнены. Осуществляются оперативные мероприятия по тушению. Самое главное, несмотря на сложную лесопожарную обстановку, удалось избежать жертв среди населения», — отметил министр.
По результатам совещания глава МЧС России поручил провести анализ технического оснащения служб пожаротушения Иркутской области и подготовить предложения по модернизации и развитии инфраструктуры борьбы с пожарами.
По информации агентства лесного хозяйства Иркутской области, на конец дня 9 июня в Приангарье действовало 9 лесных пожаров на площади 541 га. В течение дня ликвидировано 12 пожаров. На тушении работает 155 человек, 44 единицы техники. Для переброски сил и мониторинга используется авиация. Угрозы населенным пунктам нет.
RSS
Добавить в закладки

