14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Иркутске оперативное совещание по ситуации с паводками и лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке
НИА-ФедерацияМинистр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков провел в Иркутске оперативное совещание по ситуации с паводками и лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке.
Заседание прошло в режиме видеоконференции c Национальным центром управления в кризисных ситуациях и Сибирским региональным центром МЧС России.
Как сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, ситуация с лесными пожарами в регионе непростая, но контролируемая. В постоянном контакте с МЧС России осуществляется оперативное реагирование на возникающие пожары, проводятся мероприятия по недопущению перехода огня на населенные пункты.
«В этом году в области сложилась непростая лесопожарная обстановка. Выводы мы сделали, приняты меры по стабилизации ситуации. В настоящее время проводятся расследования по каждому случаю возникновения пожаров, организации работ по тушению, по результатам которых, в том числе, принимаются кадровые решения», — подчеркнул Сергей Ерощенко.
Глава региона отметил необходимость усиления технического оснащения подразделений, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций, таких как лесные пожары.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, Владимир Пучков поблагодарил за работу КЧС Иркутской области.
«Все мероприятия по подготовке и тушению лесных пожаров в Иркутской области были выполнены. Осуществляются оперативные мероприятия по тушению. Самое главное, несмотря на сложную лесопожарную обстановку, удалось избежать жертв среди населения», — отметил министр.
По результатам совещания глава МЧС России поручил провести анализ технического оснащения служб пожаротушения Иркутской области и подготовить предложения по модернизации и развитии инфраструктуры борьбы с пожарами.
По информации агентства лесного хозяйства Иркутской области, на конец дня 9 июня в Приангарье действовало 9 лесных пожаров на площади 541 га. В течение дня ликвидировано 12 пожаров. На тушении работает 155 человек, 44 единицы техники. Для переброски сил и мониторинга используется авиация. Угрозы населенным пунктам нет.
RSS
Добавить в закладки
