06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Николай Цуканов, губернатор Калининградской области: впечатления от Санкт-Петербургского экономического форума самые позитивные
НИА-ФедерацияГлава Калининградской области Николай Цуканов ответил на вопросы корреспондента НИА на площадке XVIII Санкт-Петербургского международного экономического форума.
Говоря о самом мероприятии, губернатор отметил, что получил самые позитивные впечатления от форума. «Сегодняшнее выступление Президента России Владимира Путина на пленарном заседании Форума было знаковым, он очень четко обозначил приоритеты и шаги по дальнейшему развитию страны» - сказал он.
Что касается недавнего визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Калининградскую область, Николай Цуканов сказал, что в ходе визита обсуждались вопросы дальнейшего развития бизнеса в регионе в связи с прекращением действия в 2016 году особого налогового режима. Второй важной темой стали вопросы развития инфраструктуры, в том числе и в связи с проведением футбольных матчей Чемпионата мира 2018 года.
«Перспективы развития региона очень хорошие, мы всегда были в авангарде страны и мы готовы к дальнейшей плодотворной работе» - отметил губернатор Калининградской области.
Как рассказал Николай Цуканов, по итогам визита Премьер-министра РФ в регион до 25 июля 2014 года предстоит подготовить план мероприятий по дальнейшему развитию региона и согласовать его с правительством.
Комментируя вопрос о возможных сложностях в отношениях с ближайшими зарубежными соседями, такими как Польша, в связи с введением Западом санкций против России, губернатор Калининградской области заметил: «Никаких проблем с соседями в связи с введением санкций мы не испытываем». В качестве иллюстрации глава региона привел пример уникального опыта по безвизовому режиму, только в этом году 6,5 млн человек воспользовались этим. По словам главы региона полякам экономически выгодно поддерживать дружеские отношения с Калининградской областью. «У нас товарооборот растет, все в порядке» - сказал он.
RSS
Добавить в закладки

